한반도 종전 평화

APPEAL ACTION ABOUT
KO JP

[Русский] Призыв к Миру на Корейском полуострове

identity-04.jpg 177 KB


Призыв к Миру на Корейском полуострове

  • Положим конец Корейской войне и заключим мирный договор
  • Создадим мир без ядерного оружия и ядерной угрозы
  • Разрешим конфликт путем диалога и сотрудничества, а не методом санкций и давлений
  • Выйдем из замкнутого круга гонки вооружений и инвестируем в безопасность граждан и окружающей среды

Время положить конец Корейской Войне

Радость освобождения от Японского империализма была недолгой, так как в результате Холодной Войны Корейский полуостров был вовлечен в трагическую для всего народа  Корейскую Войну и в итоге разделен на Северную и Южную части. Эта война привела к миллионам человеческих  жертв! Несмотря на подписанное Соглашение о перемирии в 1953, официального документа до сих пор нет. Десятилетия политического и военного противостояния, которые имели место на Корейском полуострове в период Холодной Войны, привели к тому, что Корейский народ, живущий как на Корейском полуострове  так и  в других странах мира, вынужден терпеть боль и безмерно страдать от разделения своей Родины. Время положить конец этой боли и страданиям!

Мы не должны возвращаться  к временам враждебности и волнений

После окончания Холодной войны в 1991, КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика) и РК (Республика Корея) заключили Соглашение о перемирии, ненападении и взаимоуважении. В 2000-ом году впервые  был проведен Межкорейский саммит на высшем уровне, который открыл эру полномасштабного обмена и сотрудничества.  В 2018 году состоялся первый в истории Саммит  США и КНДР. Но так как война все еще официально не завершилась, доверие постепенно переходит в недоверие и в итоге усиливается напряженность на Корейском полуострове.  Трагизм ситуации заключается в том, что все подписанные с большим трудом Соглашения не осуществляются должным образом, а меры, предпринятые для  достижения мира и спокойствия на  Корейском полуострове не имеют дальнейшего развития, а наоборот исходят на нет.

История показала, что враждебная политика недоверия и принуждение только одной из сторон пойти на уступки не только не смогла разрешить конфликт, а наоборот усугубила его. Корейский полуостров находился в постоянном риске ядерной угрозы, и являлся местом глобальной гонки ядерных вооружений и его распространения. Без официального завершения Корейской Войны, достижение денуклеаризации полуострова будет невозможным. Пусть с опозданием, но мы призываем все вовлеченные страны принять добросовестные и справедливые меры. Положите Конец  Корейской Войне!

Превратим Корейский полуостров из символа конфронтации и конфликта в очаг зарождения мира и пример дружеского сосуществования.

Наше  будущее только в мирном и взаимном сотрудничестве между гражданами Корейского полуострова, Восточной Азии  и всего мира. Мы не хотим готовиться к войне! Мы хотим использовать наши ресурсы для обеспечения безопасности и благополучия корейской нации, экологической устойчивости и развития общества без дискриминации!  Пора завершить Корейскую Войну и построить мирное будущее, которое не смогли построить за последние 70 лет! Давайте же крикнем так громко, чтобы наше желание жажды мира сильным эхом разнеслось по всему миру!

+ Эта подпись будет передана правительствам стран-участниц Корейской Войны, в том числе РК, КНДР,США, КНР, а также Организации Объединенных Наций.

>> Download Русский signature sheet here

Translated by Leyla Nasrullayeva
2020-09-02 23:59

Please fill in requierd fields.

This site is protected by reCAPTCHA and
the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.